,,СЕРЕБРЯНЫЙ ЗВОН ЦИМБАЛ" (МОЛОДЕЧНО 2013)

***

ИТОГИ

 

заседания жюри

Открытого форума цимбалистов «Сярэбраны звон цымбалаў»

22-24.03.2013          

г. Молодечно

 

Присутствовали:

Гладков Е.П. – председатель АБЦ, народный артист Беларуси, профессор, председатель жюри;

Подойницына Р.В. – вице-председатель АБЦ, доцент УО «Белорусская государственная академия музыки»;

Кузнецова О.А. – председатель Ассоциации цимбалистов Могилёвского региона, зав. кафедрой народных инструментов Могилёвского филиала УО «БГАМ», старший преподаватель;

Серак А.Я. – председатель Ассоциации цимбалистов Мозырьского региона.

 

Постановили:

По результатам конкурсного прослушивания присудить в номинации «Солисты (младшая группа)»:

1 место:

Козловой Ольге, учащейся ГУО «Гимназия №10 г. Минска»;

Наганову Александру, учащемуся ГУО «Детская музыкальная школа искусств №4 г. Минска»;

Андрушевич Александре, учащейся ГУО «Детская музыкальная школа искусств №7 г. Минска»;

Сонину Артёму, учащемуся ГУО «Детская музыкальная школа искусств №6 г. Гомеля»;

Пахомовой Дарье, учащейся ГУО «Детская школа искусств г. Светлогорска»;

Кришневой Ангелине, учащейся ГУО «Межисетская детская школа искусств»;

Алисиевич Алине, учащейся ГУО «Детская школа искусств №5 г. Могилёва»;

Сарапас Дарье, учащейся ГУО «Детская школа искусств г. Глусска»;

Мончак Валерии, учащейся ГУО «Сморгонская детская школа искусств им. М.К.Огинского»;

Глазовой Елизавете, учащейся ГУО «Поставская детская школа искусств им. А.Тизенгауза».

2 место:

Божко Дарье, учащейся ГУО «Детская музыкальная школа искусств №4 г. Могилёва»;

Олехнович Татьяне, учащейся ГУО «Пинская детская школа искусств»;

Никищенко Варваре, учащейся ГУО «Буйничская детская школа искусств им. Л.Л.Иванова»;

Марковой Екатерине, учащейся ГУО «Детская школа искусств №6 г. Гомеля»;

Варзарь Юлии, учащейся ГУО «Детская школа искусств д. Вильчицы»;

Бобрику Павлу, учащемуся ГУО «Гродненская детская школа искусств им. А.Тизенгауза»;

Федосовой Анне, учащейся ГУО «Детская школа искусств г. Полоцка».

3 место:

Рябченко Дарье, учащейся ГУО «Детская музыкальная школа искусств №3 г. Мозыря»;

Пилиповец Людмиле, учащейся ГУО «Молодечненская гимназия-колледж искусств»;

Потапко Марте, учащейся ГУО «Детская музыкальная школа искусств №7 г. Минска»;

Карелиной Елене, учащейся ГУО «Детская музыкальная школа №4 г. Витебска»;

Крюковскому Фёдору, учащемуся ГУО «Детская школа искусств №1 г. Витебска»;

Колос Татьяне, учащейся ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа № 42 г. Могилёва»;

Клочкевич Ангелине, учащейся ГУО «Сморгонская детская школа искусств им. М.К.Огинского»;

Костюкевичу Арсению, учащемуся ГУО «Детская школа искусств г. Дзержинска».

 

В номинации «Солисты (старшая группа)»

1 место:

Трофимчик Ангелине, учащейся УО «Барановичский государственный музыкальный колледж»;

Мазейко Ольге, учащейся УО «Брестский государственный музыкальный колледж им. Г.Р.Ширмы»;

Лоб Анне, учащейся УО «Новополоцкий государственный музыкальный колледж»;

Демидчик Яне, учащейся УО «Могилёвский государственный музыкальный колледж им. Н.А.Римского-Корсакова»;

Юхновой Екатерине, учащейся УО «Могилёвский государственный музыкальный колледж им. Н.А.Римского-Корсакова».

2место:

Турбелю Артёму, учащемуся УО «Гомельский государственный музыкальный колледж искусств им. Н.Ф.Соколовского»;

Шишкуновой Дарье, учащейся УО «Могилёвский государственный музыкальный колледж им. Н.А.Римского-Корсакова»;

Масленченко Екатерине, учащейся УО «Гомельский государственный музыкальный колледж искусств им. Н.Ф.Соколовского».

 

В номинации «Ансамбли»

1 место:

Ансамблю цимбалистов ГУО «Детская музыкальная школа искусств №1 им. Л.П.Александровской»;

Ансамблю «Купалинка» ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»;

Ансамблю «Росквит» ГУО «Средняя школа № 99 г. Минска»;

Образцовому цимбальному оркестру ГУО «Детская школа искусств г. Дзержинска»;

Образцовому оркестру белорусских народных инструментов ГУО «Детская школа искусств г. Горки»;

Детскому образцовому ансамблю «Таўкачыкі» ГУО «Полоцкая детская школа искусств»;

Трио Морозовых ГУО «Детская школа искусств №2 г. Гомеля»;

Народному ансамблю цимбалистов «Лілея» УО «Брестский государственный музыкальный колледж им. Г.Ширмы»;

Ансамблю «Сузор’е» УО «Молодечненский государственный музыкальный колледж им. М.К.Огинского»;

Ансамблю «Таўкачыкі» ГУО «Гродненская детская школа искусств им. А.Тизенгауза».

2 место:

Ансамблю «Арабески» ГУО «Средняя школа № 201 г. Минска»;

Ансамблю «Сувенир» ГУО «Гимназия №17 г. Минска»;

Ансамблю «Станькаўскія музыкі» ГУО «Детская школа искусств п. Станьково»;

Ансамблю “Зорачкі” ГУО «Детская школа искусств №2 г. Кричева».

3 место:

Инструментальному ансамблю ГУО «Чернинская детская школа искусств»;

Ансамблю «Купалинка» ГУО «Улуковская детская школа искусств»;

Дуэту ГУО «Пинская детская школа искусств»;

Ансамблю «Забава» ГО «Детская музыкальная школа №4 г. Витебска»;

Ансамблю цимбалистов ГУО «Молодечненская детская школа искусств».

 

 

 

Председатель жюри:                                         Гладков Е.П.

Члены жюри:                                                      Подойницына Р.В.

                                                                           Кузнецова О.А.

                                                                           Серак А.Я.