VI РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС

ИМЕНИ И . И . ЖИНОВИЧА (2012 г. Лида)

*

ИТОГИ КОНКУРСА

*

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

 

ПРОТОКОЛ

 

05.05.2012                                                г.Лида                                             №3

 

заседания жюри VІ республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И.И.Жиновича

 

Присутствовали – председатель жюри номинации «Цимбалы, балалайка» Г.К.Горелова, члены жюри М.В.Ильина, О.А.Кузнецова, С.В.Лаврук,

Л.П.Чистилина-Кулакова.

 

Повестка дня:

         Итоги VІ республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И.И.Жиновича, І возрастная группа, номинация «Цимбалы, балалайка».

 

РЕШИЛИ:

         1. Номинация «Цимбалы».

1.1. МЛАДШАЯ ПОДГРУППА.

         1.1.1. Присудить диплом І степени с присвоением звания лауреата

Глазовой Елизавете Олеговне

ГУО «Поставская детская школа искусств»,4 класс;

         1.1.2. Присудить диплом ІІ степени с присвоением звания лауреата

Морозову Святославу Вячеславовичу

ГУО «Детская школа искусств № 2 г. Гомеля», 3 класс;

Груздовой Елизавете Андреевне

ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 11 имени В.В.Оловникова г.Минска», 2 класс;

Козловой Ольге Александровне

ГУО «Гимназия № 10 г. Минска», 6 класс;

         1.1.3. Присудить диплом ІІІ степени с присвоением звания лауреата

Якушевич Веронике Сергеевне

«Могилёвская государственная гимназия-колледж искусств», 3 класс;

Рогалевич Диане Александровне

ГУО «Могилевская детская школа искусств № 5», 2 класс;

Маевской Веронике Юрьевне

ГУО «Детская школа искусств № 5 г. Гомеля», 4 класс;

Матвейко Анне Владимировне

ГУО «Полоцкая детская школа искусств», 4 класс;

         1.1.4. Наградить грамотами за участие

Мончак Валерию Сергеевну

ГУО «Сморгонская детская школа искусств имени М.К.Огинского»,

Колода-Подвойскую Катерину Николаевну

ГУО «Детская школа искусств №1 г. Гомеля имени П.И.Чайковского», 3 класс,

Русую Полину Сергеевну

Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, г.Минск, 4 класс,

Кононик Анну Николаевну

ГУО «Заславльская детская школа искусств», 3 класс.

         1.1.5. Наградить грамотой за лучшее исполнение обязательного произведения

Матвейко Анну Владимировну

ГУО «Полоцкая детская школа искусств», 4 класс.

         1.1.6. Наградить грамотой за лучшее исполнение произведения кантиленного характера

Колода-Подвойскую Катерину Николаевну

ГУО «Детская школа искусств № 1 г. Гомеля имени П.И.Чайковского»,

3 класс.

         1.1.7. Наградить грамотой за лучшее исполнение виртуозного произведения

Русую Полину Сергеевну

Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, г. Минск, 4 класс.

         1.2. СРЕДНЯЯ ПОДГРУППА.

         1.2.1. Присудить диплом І степени с присвоением звания лауреата

Черноокой Александрине Александровне

ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика», 7 класс;

наградить денежной премией – 700000 белорусских рублей.

         1.2.2. Присудить диплом ІІ степени с присвоением звания лауреата

Денисенко Надежде Вячеславовне

ГУО «Детская школа искусств № 6 г. Гомеля», 6 класс;

         1.2.3. Присудить диплом ІІІ степени с присвоением звания лауреата

Андрушевич Александре Сергеевне

ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 7 г. Минска», 3 класс;

Олехнович Татьяне Васильевне

ГУО «Пинская детская школа искусств», 5 класс;



Слепцовой Анастасии Сергеевне

ГУО «Могилевская детская школа искусств № 3 имени М.Н.Солдатова»,

7 класс;

         1.2.4. Наградить грамотами за участие

Кривко Анну Анатольевну

ГУО «Детская школа искусств № 1 г. Витебска», 5 класс,

Крупнову Оксану Евгеньевну

ГУО «Росская детская школа искусств», 6 класс,

Божко Дарью Павловну

ГУО «Могилевская детская школа искусств № 4», 6 класс,

Коско Анну Владимировну

ГУО «Станьковская детская музыкальная школа искусств», 5 класс,

Чернобаеву Светлану Сергеевну

ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 2 г. Барановичи», 6 класс.

         1.2.5. Наградить грамотой за лучшее исполнение обязательного произведения

Слепцову Анастасию Сергеевну

ГУО «Могилевская детская школа искусств № 3 имени М.Н.Солдатова»,

7 класс.

         1.3. СТАРШАЯ ПОДГРУППА.

         1.3.1. Присудить диплом І степени с присвоением звания лауреата

Демидчик Янине Владимировне

ГУО «Могилевская детская школа искусств № 5», 5 класс;

         1.3.2. Присудить диплом ІІ степени с присвоением звания лауреата

Савицкой Елене Олеговне

ГУО «Сморгонская детская школа искусств имени М.К.Огинского»;

Яковлевой Евгении Владимировне

Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, г. Минск, 9 класс;

         1.3.3. Присудить диплом ІІІ степени с присвоением звания лауреата

Лепешкевич Анне Александровне

Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, г. Минск, 9 класс;

Якимук Алине Александровне

Сектор педагогической практики при УО «Брестский государственный музыкальный колледж имени Г.Ширмы», 7 класс;

         1.3.4. Наградить грамотами за участие

Садовскую Ольгу Станиславовну

ГУО «Гродненская детская школа искусств имени А.Тизенгауза»,

7 класс,

Пилиповец Людмилу Николаевну

ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно», 9 класс,

Трофимчик Ангелину Сергеевну

ГУО «Детская музыкальная школа искусств г. Барановичи», 5 класс,

Ковалевскую Алину Александровну

ГУО «Молодечненская детская школа искусств», 7 класс,

Скоринову Ольгу Викторовну

ГУО «Шумилинская детская школа искусств», 7 класс,

Сушко Ульяну Львовну

ГУО «Гимназия № 4 г. Минска», 10 класс.

         1.3.5. Наградить грамотой за лучшее исполнение обязательного произведения

Пилиповец Людмилу Николаевну

ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно», 9 класс.

         1.3.6. Наградить грамотами за профессиональную подготовку учащегося к конкурсу

– Борисюк Галину Эдуардовну

ГУО «Поставская детская школа искусств»,

Грамыко Ирину Владимировну

ГУО «Детская школа искусств № 2 г. Гомеля»,

– Сирош Елену Викторовну

ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 11 имени В.В.Оловникова г.Минска»,

– Янкович Ларису Александровну

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»,

Базылеву Оксану Владимировну

«Могилёвская государственная гимназия-колледж искусств»,

Покрову Татьяну Викторовну

ГУО «Могилевская детская школа искусств № 5»,

– Лахтюк Оксану Олеговну

ГУО «Детская школа искусств № 5 г. Гомеля»,

– Ющенко Елену Ивановну

ГУО «Полоцкая детская школа искусств»,

– Авраменко Елену Борисовну

ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика»,

Бохан Олесю Васильевну

ГУО «Детская школа искусств № 6 г. Гомеля»,

– Колягину Юлию Васильевну

ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 7 г. Минска»,

– Агиевич Татьяну Николаевну

ГУО «Пинская детская школа искусств»,

– Савицкую Жанну Викторовну

ГУО «Могилевская детская школа искусств № 3 имени М.Н.Солдатова»,

Граговскую Ольгу Анатольевну

ГУО «Сморгонская детская школа искусств имени М.К.Огинского»,

– Филиппенко Елену Евгеньевну

Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, г. Минск,

– Литвинчук Оксану Владимировну

Сектор педагогической практики при УО «Брестский государственный музыкальный колледж имени Г.Ширмы».

         1.3.7. Наградить грамотами за концертмейстерское мастерство

– Мейшутович Карину Брониславовну

ГУО «Поставская детская школа искусств»,

– Ревковскую Марину Викторовну

ГУО «Детская школа искусств № 2 г. Гомеля»,

– Щербакову Юлию Сергеевну

ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 11 имени В.В.Оловникова г.Минска»,

– Сорока Ирину Александровну

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»,

Крижевскую Татьяну Фёдоровну

«Могилёвская государственная гимназия-колледж искусств»,

Резникову Татьяну Владимировну

ГУО «Могилевская детская школа искусств № 5»,

– Щукину Викторию Михайловну

ГУО «Детская школа искусств № 5 г. Гомеля»,

– Шпилевскую Инну Александровну

ГУО «Полоцкая детская школа искусств»,

– Лузанову Анну Сергеевну

ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика»,

– Любенко Татьяну Юрьевну

ГУО «Детская школа искусств № 6 г. Гомеля»,

– Лукьянову Ирину Ивановну

ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 7»,

– Березюк Юлию Анатольевну

ГУО «Пинская детская школа искусств»,

– Наумову Екатерину Олеговну

ГУО «Могилевская детская школа искусств № 3 имени М.Н.Солдатова»,

Самарцеву Лилию Борисовну

ГУО «Могилевская детская школа искусств № 5»,

– Свирскую Екатерину Александровну

ГУО «Сморгонская детская школа искусств имени М.К.Огинского»,

– Белову Ирину Ростиславовну

Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, г.Минск,

– Фатееву Лилию Витальевну

Сектор педагогической практики при УО «Брестский государственный музыкальный колледж имени Г.Ширмы»,

– Лаврусенко Анну Николаевну

ГУО «Детская школа искусств №1г. Гомеля имени П.И.Чайковского»,

Аршинскую Наталью Николаевну

ГУО «Могилевская детская школа искусств №4»,

Евдокимову Ирину Вячеславовну

ГУО «Детская школа искусств №1г.Витебска».

      

Председатель жюри                                                  

номинации «Цимбалы, балалайка»                                    Г.К.Горелова

 

Члены жюри                                                               М.В.Ильина       

                                                                                     О.А.Кузнецова  

                                                                                     С.В.Лаврук

                                                                                     Л.П.Чистилина-Кулакова